В Алтайском крае ввели в эксплуатацию более 60 объектов для мясного животноводства

05 января 2014, 10:57, ИА Амител

С начала реализации губернаторской программы "100+100" в Алтайском крае после строительства и реконструкции ввели в эксплуатацию более 60 объектов для мясного животноводства. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства.

Инвестиции успешно привлекались на развитие востребованного в настоящее время направления животноводческой отрасли - мясного.  По оперативным данным за период реализации программы в подотрасли введено в эксплуатацию 62 объекта, суммарной мощностью около 20 тыс. скотомест.

Наиболее крупные площадки для откорма крупного рогатого скота были построены в ОАО "Промышленный" Бийского района – на 700 постановочных мест;в ООО "Агрофирма Урожай" Зонального района- на 1000 скотомест.

Наряду с вводом объектов для содержания крупного рогатого скота в крае интенсивными темпами велось строительство свиноводческих комплексов. В ООО "Алтаймясопром" Тальменского района завершено строительство 1-й очереди свиноводческого комплекса на 100 тыс. голов в год.

В ООО "Альтаир-Агро" Ребрихинского района введены в эксплуатацию свинокомплекс на 24 тыс. свиней в селе Клочки и первая очередь свиноводческого комплекса по выращиванию 12 тыс. голов свиней в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров