Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в Сочи

05 января 2014, 11:09, ИА Амител

После завершения инспекции олимпийских объектов Владимир Путин решил лично проверить качество льда во дворце "Большой", где во время Игр состоятся матчи по хоккею. Компанию главе государства составил президент Белоруссии Александр Лукашенко, находящийся с частным визитом в Сочи, пишут "Известия".

Путин вышел на лед под номером "11", Лукашенко – "1". Оба президента играли за одну команду вместе со звездами хоккея – Павлом Буре и Вячеславом Фетисовым. На подкрепление главам государств прибыл и министр обороны России Сергей Шойгу. 

Им противостояли также олимпийские чемпионы, бизнесмены и чиновники, среди которых был управделами президента Владимир Кожин и предприниматель Геннадий Тимченко. Несмотря на отличную игру, устоять перед натиском двух президентов они не смогли. В итоге команда Путина-Лукашенко одержала победу со счетом 12:3.

Перед игрой же Владимир Путин осмотрел олимпийские объекты. Так он посетил центр подготовки волонтеров, где примерил ветровку и теплую куртку, однако забирать с собой не стал. Он оставил автограф – на стене и на форме одной из девушек-волонтеров, написав "на удачу".

Перед центром подготовки волонтеров Владимир Путин осмотрел медиацентр игр в Сочи. Он, кстати, откроется еще до начала Олимпиады. В нем одновременно смогут работать около 1500 журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров