На Новый год сотрудники ФМС подарили задержанным мигрантам конфеты

05 января 2014, 13:12, ИА Амител

Сотрудники столичного ФМС и представители таджикской диаспоры поздравили задержанных мигрантов, находящихся в Центре временного содержания, с Новым годом. Как рассказал "Известиям" заместитель начальника УФМС России по Москве Николай Азаров, представители ведомства подарили мигрантам наборы конфет.

- Сначала с поздравительной речью выступила начальник столичного ведомства Ольга Кириллова, а затем всем мигрантам раздали подарочные конфетные наборы, - сказал Азаров.

Как пояснил руководитель таджикской диаспоры Каромат Шарипов, у него и других представителей диаспоры не получилось передать задержанным сим-карты: такой подарок не пропустили инспекторы.

- Мы хотели подарить соотечественникам около 130 сим-карт, на счету каждой из которых находится по 200 рублей, - сказал он. – Однако, по мнению инспекторов, такие подарки неуместны, так как это противоречит правилам безопасности, ведь неизвестно кому и с какой целью смогут позвонить мигранты.

Как ранее писали "Известия", в предверии Нового года городское управление УФМС предложило национальным диаспорам поздравить своих соотечественников, находящихся в Центре временного содержания.

Отметим, что с 1 января 2014 года Центр временного содержания в поселке Северный в Москве перешел в ведение УФМС. В планах ведомства - изменить жизнь нелегалов. Им разрешат проживать в центре семьями. Сейчас их обычно расселяют по 15–20 человек по мужским и женским комнатам. Также в планах ведомства — позволить мигрантам выходить на прогулки.  Кроме того, впервые в подобном центре появится детское меню, которое будет довольно разнообразным и включит в себя фрукты, сыр, творог и какао.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров