В Барнауле 29 взрослых и 5 детей пострадали в ДТП за первые дни нового года

05 января 2014, 12:06, ИА Амител

С начала нового 2014 года на территории Барнаула произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих государственному статистическому учету. В этих ДТП 34 человека получили  ранения, из них - 5 детей, которые находились в качестве пассажиров транспортных средств.

Как сообщили сегодня, 5 января, в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, причиной данных аварий стало превышение скоростного режима, несоблюдение бокового интервала, а также дистанции до впереди идущего транспортного средства. В некоторых случаях водители не учитывали дорожные и метеорологические условия, неправильно рассчитывали тормозной путь своего автомобиля.

ОГИБДД УМВД России по Барнаулу напоминает автолюбителям о том, что на заснеженной дороге, а также при гололедных явлениях сцепление шин с дорогой снижается, тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.   

"Уважаемые водители! При перевозке детей в салоне автомобиля не забывайте их пристегивать детским удерживающим устройством. Берегите себя и своих близких!", - подчеркивают в Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров