«Алтайские Беркуты» переиграли в Медногорске местный «Металлург» – 6:3

05 января 2014, 15:23, ИА Амител

Подопечные Александра Климова очень удачно вошли в игру, сразу прибрав к рукам инициативу. К середине первого периода преимущество барнаульцев воплотилось в три заброшенные шайбы. В следующей двадцатиминутке хозяева попробовали переломить ход матча, однако им удалось лишь немного сократить разрыв в счете – 2:4, сообщает 4 января управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Впрочем, уже на второй минуте третьего периода Роман Вяткин восстановил статус-кво. До конца матча соперники еще раз обменялись голами, причем для отличившегося в составе "Беркутов" Тимура Зайцева эта шайба стала третьей в матче. Благодаря этой победе алтайские хоккеисты вновь приблизились к учалинскому "Горняку", занимающему третье место в восточной конференции. Теперь команды разделяет одно очко.

Табло

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, конференция "Восток"

"Металлург" (Медногорск) – "Алтайские Беркуты" (Барнаул) – 3:6 (0:3, 2:1, 1:2)

Голы: Шубович (Меренков), 07:27 (0:1). Зайцев (Бочаров), 12:28(0:2). Шуткин (Меренков), 13:02 (0:3). Вудуньян (Пономарев), 32:05 (1:3). Зайцев (Вопилов), 34:15 (1:4). Максимовский (бол.), 39:04 (2:4). Вяткин (Глухов, Шуткин, бол.), 41:17 (2:5). Соломатин (Проскурин), 43:36 (3:5). Зайцев (Глухов) 50:54 (3:6).

Вратари: Лимасов (Обрезков, 13:02) – Тамачаков.

Главный судья: Антон Гофман (Челябинск).

Штрафное время: 8 – 8.

4 января. Медногорск. Ледовый дворец "Айсберг".