Что лучше всего дарить на Рождество

06 января 2014, 11:00, ИА Амител

Отгремели новогодние фейерверки и салюты, раздарены многочисленные подарки друзьям, близким и знакомым, и многие задаются теперь вопросом: нужно ли так же пышно отмечать Рождество и готовить дорогие подарки?

Мало кто знает, но гостей на Рождество приглашать не принято. Этот замечательный, радостный праздник надо отмечать в кругу самых близких людей. Однако домашняя обстановка и отсутствие шумных гостей не делает праздник менее значимым. Что касается подарков, то на Рождество традиционно дарились сладости, конфеты или же выпечка. Лучше всего попытаться приготовить сладости самостоятельно, однако если вы не уверены в результате, просто купите их, - пишет "Российская газета".

Также можно подарить милые полезные мелочи, такие как елочные украшения, сувениры. С таким подарком вы никогда не прогадаете. А вот религиозную атрибутику лучше избегать, дабы не попасть в неловкую ситуацию: не все считают себя верующими, а кто-то может принадлежать к другой конфессии. Если же вы дарите подарки исключительно членам своей семьи, то здесь рождественские открытки с изображением Иисуса или фигурки ангелов вполне допустимы.

Родителям можно преподнести бутылку хорошего вина или ликера, красочный календарь.

Самое главное - забудьте о цене! Это далеко не самое важное в хорошем подарке. Как бы банально ни звучало, но самое главное - это эмоции и чувства, с которыми вы дарите презент.

Если время позволяет, сделайте модный подарок своими руками. Это как никогда актуально в Рождество.

Не знаете чем удивить свое чадо, которое все мыслимые и немыслимые подарки получило на Новый год? Подарите ему билет на рождественское представление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров