Жителям Алтайского края в прямом эфире покажут Рождественское богослужение в церкви святителя Димитрия Ростовского

06 января 2014, 14:03, ИА Амител

Зрители телеканала "Катунь 24" увидят Рождественское богослужение в церкви святителя Димитрия Ростовского в столице Алтайского края:

Прямая трансляция начнется сегодня, 6 января, в 23 часа 30 минут.

Следует отметить, что краевой телеканал "Катунь 24" в течение нескольких лет ведет прямые трансляции Рождественских богослужений. Впервые специалисты телекомпании будут работать не в Покровском кафедральном соборе, а в церкви святителя Димитрия Ростовского. Напомним, что ремонтно-реставрационные работы на памятнике "Церковь святителя Димитрия Ростовского" были проведены за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Культура России". Это стало возможным благодаря работе Администрации края с Министерством культуры России. Объем средств, выделенных на реставрацию этой церкви, превысил 70 млн. рублей. Кроме того, существенную поддержку в возрождении этого уникального для Алтайского края и Сибири памятника культуры оказали власти г. Барнаула, организации коммунального комплекса. Этот уникальный объект возвращен Русской Православной Церкви в том же состоянии, в котором он изначально ей принадлежал.

Сегодня, 6 января, в 23 часа 30 минут жители городов и районов Алтайского края – зрители телеканала "Катунь 24" – не только увидят Рождественское богослужение в церкви святителя Димитрия Ростовского, но и узнают историю Рождества, кроме того, состоится разговор о возрождении культурного наследия в России и в нашем крае. Ярким примером такого возрождения является сама церковь святителя Димитрия Ростовского.

Учитывая опыт организации трансляций богослужений, который накопил телеканал "Катунь 24" (трансляцию Рождественских богослужений в крае организует только это СМИ), можно уверенно говорить, что те, кто придет на службу в церковь святителя Димитрия Ростовского, не будут испытывать неудобств от присутствия в церкви операторов и журналистов. Вместе с тем, жители самых отдаленных сел нашего края увидят одно из самых важных для каждого верующего человека событий. Прямую трансляцию Рождественского богослужения из церкви Святителя Димитрия Ростовского можно будет смотреть и на сайте краевого информационного телеканала "Катунь 24".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров