В Новгородской области следователи устанавливают обстоятельства смерти двух девушек

06 января 2014, 14:14, ИА Амител

2 января 2014 года в лесном массиве Валдайского района Новгородской области лесорубы обнаружили тело молодой женщины. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления Следственного комитета России по Новгородской области, а также оперативные сотрудники региональной полиции. По подозрению в совершении преступления были задержаны жители города Валдая 27-летний Евгений Петров и 25-летний Сергей Михайлов.

По версии следствия шестеро молодых людей отмечали Новый год в городе Валдае Новгородской области. Утром 1 января 2014 года около 6 часов между двумя девушками произошла ссора, переросшая в драку. Евгений Петров, который приходится братом одной из девушек, нанес обидчице сестры несколько ударов бутылкой из-под шампанского, а затем сковородой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. С целью скрыть совершенное убийство Петров и Михайлов совершили убийство еще одной гостьи, подозреваемые принесли спящую девушку на кухню, где задушили поясом, затем вывезли тела убитых девушек-подруг в разные места за пределы города. 4 января 2014 года из показаний задержанных следователи и криминалисты установили местонахождение второй убитой девушки. Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров