Как в рождественскую ночь гадать на суженого

06 января 2014, 18:00, ИА Амител

Рождественская ночь - с 6 на 7 января - лучшее время для гаданий. По народным поверьям, в это время снимаются все запреты, а таинственные силы устремляются на Землю. Девушки гадают на женихов, удачу и исполнение желаний. Несколько самых простых способов заглянуть в будущее приводит "Комсомольская правда".

Гадания на любовь:

1. Гадание на трех чашках

Для этого гадания возьмите три чашки: в одну налейте воду, во вторую насыпьте сахар, а в третью положите кольцо. Закройте глаза, и покружитесь. А после не открывая глаз выберите одну чашку. Чашка с водой предвещает ничем не примечательный год, небогатый на события, с сахаром – веселье, а кольцо - скорое замужество либо знакомство с будущим мужем.

2. Гадание на полотенце

Повесьте на ночь белое полотенце, приговаривая: "Суженый, ряженый, прийди и умойся". Если утром полотенце будет влажным, это означает, что в этом году вы выйдете замуж, а если останется сухим – увы, замужество откладывается до следующего.

Гадания на желание:

3. Гадание на телефоне

Задумайте вопрос, на который хотите получить ответ и мысленно сосредоточитесь  на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

4. Гадание по светящимся окнам

Выйдите на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задайте интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернитесь и сосчитайте светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном. Правда, дом, чтобы не сбиться со счету лучше выбрать пятиэтажный...

Гадание на детей:

5. Гадание по льду.

На ночь налейте воду в кружку, положите туда кольцо и оставьте на улице. На следующее утро выйдите и посмотрите: если лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, прибавление в семье не ожидать. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины - дочки. Обязательно считают количество впадин и бугорков - сколько их окажется, столько и будет детей

Гадание на деньги:

6. Гадание по монете.

Перед тем, как сесть за праздничный стол, дайте близкому человеку монетку и попросите положить ее под одну из тарелок, и выйдите из комнаты. Если вам удалось найти монетку с первого раза, то в новом году вас ждет материальный достаток, если со второй – то все будет так же, как и в текущем году. Если монетка останется не открытой, то в наступающем году вас ждут большие траты.

Если компания, чтобы начать гадать к вечеру так и не собралась, можно зайти в одну из кофейн, где обычно играют в настольные игры. Здесь же сегодня будет не мало желающих узнать свою судьбу. Или отправиться на праздничные ярмарки. На них весь день будут петь святочные песни, а на некоторых пройдут и мастер-классы по гаданиям.

Фото с сайта www.kp.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров