Доходы Яндекса превысили доходы Первого канала

07 января 2014, 12:49, ИА Амител

Яндекс обогнал по доходам Первый канал, который долгие годы удерживал лидерство в своем сегменте, сообщает Портал искусственного интеллекта.

Сейчас стало модным подводить итоги минувшего года. На днях российская интернет-компания "Яндекс" подсчитала свою прибыль, которая, как оказалось, стала самой большой для компании за все годы существования. Последние три квартала принесли компании 27,4 миллиарда рублей – данная цифра оказалась на 37 процентов выше, нежели доходы за аналогичный период прошлого года.
 
Как ни странно, Яндексу удалось обойти в гонке прибылей сам Первый канал, который в течение многих лет удерживал "желтую майку" лидера на отечественном медиа-рынке. Перспективы оказаться на первом месте визуально просматривались еще во втором квартале, и такой исход можно по праву считать результатом многолетней деятельности самой крупной в России интернет-компании.
 
А если верить экспертам, нынешняя тенденция способна сохраниться в дальнейшем, что означает одно – интернет начал по всем параметрам побеждать телевидение.
 
Основной доход компании поступает от рекламы и от сервиса Яндекс.Директ, который позволяет работодателям выкладывать свою контекстную рекламу, которая возникает при наборе необходимых слов в поисковике. В свою очередь, баннера также приносят доход, но несравнимый по размеру с тем, который приходит из вышеперечисленных источников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров