Алтайские полицейские спасли 9 человек, оказавшихся на обочине трассы М-52 из-за поломки автобуса

07 января 2014, 12:22, ИА Амител

Накануне вечером, 6 января, сотрудники алтайской полиции, обнаружив на федеральной трассе в 30-градусный мороз девять человек, перевезли их в безопасное место. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ Алтайского края.

Патрулируя участок трассы федерального значения М-52 инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Игорь Татаринцев и Евгений Моисеев на 246 километре обнаружили девять пассажиров, в том числе ребенка, которые находились на обочине рядом с прицепом. Граждане пояснили, что направлялись для отдыха в Горный Алтай. В пути следования у автобуса замерзло дизельное топливо и его другим транспортным средством отбуксировали для ремонта.

Так как температура воздуха была ниже 30 градусов, сотрудники ГИБДД на патрульном автомобиле перевезли замерзающих пассажиров для обогрева в одно из придорожных кафе.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздерживаться в период низких температур от дальних поездок и напоминает, что в мороз опасность подстерегает, в первую очередь, водителей транспорта с дизельным двигателем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров