В Олимпийский Сочи запретили въезд иногороднего транспорта

07 января 2014, 17:58, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 7 января и по 21 марта 2014 года запрещен въезд в Сочи иногороднего транспорта. Причина  - проведение Олимпиады.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию Автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр" (АНО "ТДОИ").

В сообщении пресс-службы организации говорится: "Въезд на территорию и движение по территории города-курорта Сочи транспортных средств с 7 января по 21 марта 2014 года запрещен за исключением: железнодорожного транспорта; транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании; экстренных оперативных служб; транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства".

Перемещение олимпийского транспорта осуществляется по специально выделенным для этого полосам движения. "Выезд на них иного транспорта запрещен", - подчеркивается в пресс-релизе АНО.

Информация об изменении дорожного движения на отдельных участках городских автомагистралей в соответствие с проведением организационных, спортивных, культурно-развлекательных мероприятий будет сообщаться дополнительно по радио, ТВ и печатные СМИ, на сайтах АНО "ТДОИ" и администрации города.

В пресс-службе организации процитировали по этому поводу генерального директора "Транспортной дирекции Олимпийских игр" Андрея Жукова.

Жуков отметил: "Для доведения оперативной информации до самих автомобилистов будут использоваться специальные мобильные информационные табло. Просим максимально воздержаться от использования личного транспорта на период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, а также планировать маршруты передвижения по городу заранее".

Открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи состоится 7 февраля на стадионе "Фишт". Известно, что церемония начнется в 20:14 по московскому времени. В настоящее время в России проходит эстафета Олимпийского огня.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров