В войсках воздушно-космической обороны России создана научная рота

08 января 2014, 07:52, ИА Амител

В Войсках воздушно- космической обороны (ВКО) создана научная рота. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы Минобороны РФ по Войскам ВКО.

"Воинскую присягу приняли 30 новобранцев, призванных для прохождения военной службы по призыву в научной роте Войск ВКО, - отметил он. - Церемония прошла в подмосковном Красногорске, где для нового научного подразделения созданы необходимые условия для комфортного проживания и занятий научной деятельностью".

Представитель пресс-службы министерства рассказал, что "кандидаты для прохождения службы в научной роте Войск ВКО были отобраны специальной комиссией из числа выпускников гражданских вузов, склонных к научно-технической деятельности".

"Среди них студенты МАИ, Московского государственного технического университета имени Баумана, Технического университета Тулы. Командный состав научной роты сформирован из наиболее подготовленных офицеров, имеющих ученые степени", - уточнил он.

Военнослужащие научной роты будут работать в интересах Войск ВКО на научной и лабораторной базе Красногорского завода имени Зверева. На этом предприятии подготовлены рабочие места, назначены научные руководители и разработаны индивидуальные задания для каждого военнослужащего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров