Объявлен состав сборной России по хоккею на Олимпиаду в Сочи

08 января 2014, 10:40, ИА Амител

Наставник сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов вчера назвал состав команды, который выступит на Олимпийских играх в Сочи.

В число хоккеистов, которые будут защищать честь России на Олимпиаде, вошли вратари Сергей Бобровский ("Коламбус"), Семен Варламов ("Колорадо"), Александр Еременко ("Динамо" М); защитники Антон Белов ("Эдмонтон"), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес"), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба – "Монреаль"), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба – "Ак Барс"), Никита Никитин, Федор Тютин (оба – "Коламбус"): нападающие Артем Анисимов ("Коламбус"), Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба – СКА), Денис Кокарев, Сергей Соин (оба – "Динамо" М), Николай Кулемин ("Торонто"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Валерий Ничушкин ("Даллас"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Александр Попов ("Авангард"), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Алексей Терещенко ("Ак Барс").

– По Александру Еременко – изначально было принято решение, что на Играх выступит два голкипера из НХЛ и один представитель КХЛ. Относительно Сергея Соина – он, как и Еременко двукратный обладатель Кубка Гагарина, и не будет "тушеваться" перед именитыми соперниками. Сможет оказать помощь в игре в меньшинстве и в сдерживании атакующего потенциала противника. Вызов Валерия Ничушкина обусловлен тем, что мы видели его игру за "Даллас" во время поездок в Северную Америку. Он сейчас находится в очень хорошей форме. В некоторой степени это аванс, но аванс, который игрок чрезвычайно одаренный и талантливый должен оправдать, – приводит слова Билялетдинова официальный сайт Федерации хоккея России.

Напомним, что Олимпийские игры стартуют 7 февраля. На групповом этапе хоккейного турнира сборная России сыграет с командами Словакии, Словении и США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров