Отсутствие свободных такси стало причиной стрельбы в Славгороде

08 января 2014, 13:20, ИА Амител

Полицейские Славгорода установили и задержали подозреваемых, которые стреляли в окно  диспетчерской городского такси и угрожали  убийством диспетчеру. Подробности сегодня, 8 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД РФ по АК.

В городской отдел поступило сообщение о том, что неизвестные произвели два выстрела в окно диспетчерской такси. Сотрудники полиции немедленно выдвинулись на место происшествия. Выяснилось, что от действий злоумышленников пострадал диспетчер: он получил  порезы от осколков разбитого выстрелами стекла; ему была оказана медпомощь.

В течение часа полицейские установили личность стрелявшего. Им оказался местный житель, который взял охотничье ружье у знакомого и вместе с ним приехал к диспетчерской. Полицейские предварительно выяснили, что его могло толкнуть на этот шаг чувство мести: рано утром диспетчер отказал ему в вызове такси, так как свободной машины на тот момент не было, и мужчины поконфликтовали по телефону.

 От полиции злоумышленники попытались скрыться на автомобиле "Тойота". Личный состав межмуниципального отдела полиции "Славгородский" был поднят по тревоге, объявлен план "Перехват". В результате подозреваемые были блокированы на одной из улиц Славгорода и задержаны. Оружие было обнаружено и изъято в доме у владельца.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанные не сразу смогли давать показания, так как находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Кстати, оба они являются предпринимателями – владельцами местных кафе.

Жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров