В Свердловской области по горячим следам установлен подозреваемый в убийстве женщины и ее сына

08 января 2014, 16:24, ИА Амител

Днем 7 января 2014 года в квартире одного из домов по улице Малышева в городе Карпинске местным жителем обнаружены тела его падчерицы 1987 года рождения и сына умершей 2012 года рождения с признаками насильственной смерти в виде нескольких ножевых ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

В результате грамотно спланированных мероприятий сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции по горячим следам установлен и задержан 40-летний сожитель погибшей, работающий на местной лесопилке, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражу. Подозреваемый задержан вечером 7 января в квартире своего знакомого, мужчина уже сознался в убийстве своей сожительницы и малолетнего мальчика, который, как оказалось, являлся родным сыном подозреваемого и убитой.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, выясняются точные мотивы совершения этого жестокого и бесчеловечного преступления, проверяются несколько версий совершенного убийства. Назначена судебная медицинская экспертиза тел погибших с целью определения точной причины смерти, а также давности ее наступления. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров