250 дорожных знаков на английском языке установят на дорогах Алтайского края

09 января 2014, 08:00, ИА Амител

Ежегодно на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Алтайского края проводятся плановые работы по замене и установке недостающих дорожных знаков. Первоочередной задачей является установка знаков, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения.

Так, как сообщает КГКУ "Алтайавтодор", в 2013 году на автомобильных дорогах Алтайского края планово были установлены и заменены 1984 знака. Также в процессе содержания автомобильных дорог в постоянном режиме производится замена устаревших и установка отсутствующих знаков.

В 2013 году КГКУ "Алтайавтодор" совместно с управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов проводят работы по установке дополнительных информационных носителей на автомобильных дорогах Алтайского края. На сегодняшний день уже установлено 48 указателей направлений на русском и английском языках на основных туристических маршрутах.
 
Готовятся к установке порядка 250 дорожных указателей на туристских маршрутах в Алтайском крае.

Как уже сообщало ИА Амител, минувшим летом на трассах Алтайского края началась установка дорожных знаков на английском и русском языках. Эта работа проводится по краевой программе "Развитие туризма в Алтайском крае".

Привычные жителям русскоязычные дорожные указатели в регионе меняют на двуязычные – выполненные на русском и английском языках. Одним из первых заменили указатель на Аэропорт Барнаул им. Г.С.Титова. Его монтаж шел 11-12 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров