На социальное развитие села в прошлом году в Алтайском крае направили 890 млн рублей господдержки

09 января 2014, 09:05, ИА Амител

Основными направлениями государственной поддержки по программе социального развития села в 2013 году стали:  улучшение жилищных условий сельских граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, строительство (реконструкция) объектов водоснабжения и газификации, развитие сети учреждений первичной медико-санитарной помощи, школ и комплексная компактная застройка сельских поселений.

На эти цели в 2013 году за счет государственной поддержки из федерального и краевого бюджетов было выделено порядка 890 млн рублей. Так, программные мероприятия по развитию социальной и инженерной инфраструктуры осуществлялись на территории 19 районов края. В их числе - Алейский, Алтайский, Бийский, Зональный, Ключевский, Косихинский, Красногорский, Кулундинский, Кытмановский, Новичихинский, Первомайский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Тальменский, Усть-Калманский, Хабарский, Целинный, Шелаболихинский, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Поддержка развития социальной сферы на селе будет продолжена и в 2014 году в рамках федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий. Отметим, что Алтайский край первым в России (в 2011 году) утвердил аналогичную региональную программу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров