«Алтайские Беркуты» обыграли на выезде пензенский «Дизелист»

09 января 2014, 08:06, ИА Амител

"Алтайские Беркуты" обыграли в выездном матче пензенский "Дизелист" – 2:1. Как сообщает сегодня, 9 января, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами. Защищавший ворота барнаульцев Александр Зубарев несколько раз выручал команду в непростых ситуациях, а еще раз на стороне "Беркутов" сыграла штанга.

В начале второго периода "Дизелист" дважды получал численное преимущество, но не смог этим воспользоваться. И несколько минут спустя гости наказали соперника за расточительность – Роман Вяткин вывел Никиту Меренкова на ворота пензенской команды, и тот поразил цель. "Беркуты" не стали останавливаться на достигнутом, а напротив, обрушили на хозяев еще ряд атак, одна из которых завершилась точным ударом Ивана Шуткина.

"Дизелист", которому в сложившейся ситуации терять было нечего, устремился в атаку, вдвое перебросав алтайских хоккеистов по ходу третьего периода. И за десять минут до конца Даниилу Тараканчикову удалось сократить разрыв до минимума, воспользовавшись удалением в составе соперника. Воодушевленные этим, хозяева усилили натиск, однако уверенные действия обороны барнаульцев не позволили им отправить в ворота Александра Зубарева вторую шайбу.

А на 58-й минуте у форварда "Дизелиста" Евгения Пьянова не выдержали нервы. За атаку соперника в область головы и шеи он получил штраф 2+10, тем самым значительно облегчив положение "Беркутам". Оказавшись в полном составе, пензяки сняли вратаря на последние двадцать секунд, однако финальный штурм им не удался. Подопечные Александра Климова победили в этом непростом матче и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Табло:

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, конференция "Восток"

"Дизелист" (Пенза) – "Алтайские Беркуты" (Барнаул) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Меренков (Вяткин), 27:30 (0:1). Шуткин, 34:44(0:2). Тараканчиков (Тарасов, бол.), 49:58 (1:2).

Вратари: Суровегин – Зубарев.

Главный судья: Виктор Цицаров.

Штрафное время: 16 – 22.

8 января. Пенза. СЗК "Дизель-Арена".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров