Серия убийств на Ставрополье: введен режим контртеррористической операции

09 января 2014, 08:20, ИА Амител

В Предгорном и Кировском районах Ставропольского края введен режим контртеррористической операции. 8 января в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов края были обнаружены четыре автомашины ВАЗ с пятью трупами – все убитые занимались частным извозом. Об этом сообщают Вести.

Утром 8 января в станице Зольской Кировского района была обнаружена машина ВАЗ-2105, на заднем сидении которой находилось тело мужчины с огнестрельным ранением. На соседней улице в той же станице найден автомобиль ВАЗ-2107, в багажнике которого был труп мужчины с огнестрельным ранением. А недалеко от въезда в поселок Тамбукан Предгорного района застрелили третьего водителя.

"В момент, когда к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в 20 метрах от автомобиля сработало неустановленное взрывное устройство", — рассказали "Интерфаксу" в правоохранительных органах. Никто не пострадал. Другую найденную бомбу уничтожили с помощью робота-манипулятора. По факту посягательства на жизнь сотрудников МВД возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщало ИА "Амител", следственным управлением Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство") и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ ("Незаконный оборот оружия").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров