В десятый раз для юных бардов Алтайского края провели школу бардовской песни

09 января 2014, 09:38, ИА Амител

С 3 по 5 января ребята, занимающиеся в клубах, кружках, студиях бардовской (авторской) песни Алтайского края, встретились на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Алтай" в рамках краевой профильной школы бардовской песни. Она проводится ежегодно в первые дни нового года, сообщили в пресс-службе Главного управления по образованию и молодежной политике.

В школе бардовской песни приняли участие более 70 человек из Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовска, Топчихинского и Шелаболихинского районов. В рамках мероприятия были организованы мастер-классы под руководством Сергея Нестеренко, руководителя творческого объединения "Сибирский центр авторской песни" г. Новосибирск, Сергея Рахчевского, члена жюри межрегиональных детско-юношеских фестивалей бардовской песни, лауреата конкурсов авторской песни.

Настоящим подарком для ребят и руководителей стало общение и мастер-класс от Владимира Брусенцова из г. Новосибирска, лауреата Всероссийских и международных фестивалей авторской песни. Большую помощь оказывали выпускники краевой профильной школы бардовской песни. Они помогали ребятам работать над репертуаром, определиться с выбором песни, а так же приняли активное участие в проведении вечернего мероприятия "Гитара по кругу".

Как отмечают организаторы, за время работы краевой профильной школы ребята не только повысили уровень исполнительского мастерства, но и расширили свой репертуар, познакомились с творчеством многих авторов и исполнителей бардовской песни. По результатам работы мастер-классов прошли два концерта: "зеленый", в котором приняли участие ребята начального уровня подготовки, делающие первые шаги в исполнении этого музыкального жанра. Стоит отметить, что многие из них вышли на большую сцену первый раз. В "большом" концерте участие приняли уже опытные ребята, неоднократные участники фестивалей бардовской песни различного уровня.

По завершению работы школы все ребята получили сертификаты участников краевой профильной школы бардовской песни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров