Владимир Городецкий досрочно ушел в отставку с поста мэра Новосибирска

09 января 2014, 12:39, ИА Амител

Владимир Городецкий досрочно ушел в отставку с поста мэра Новосибирска и перешел на работу в правительство региона. Об этом стало известно в ходе совместного брифинга Владимира Городецкого и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко 9 января, сообщают НГС.НОВОСТИ.

Как сообщил Владимир Городецкий, он решил сложить полномочия досрочно, с 9 января. "Считаю правильным и этот проект, как и проект управления городом, начинать с начала календарного года", — пояснил Владимир Городецкий причину досрочной отставки. К исполнению обязанностей мэра с сегодняшнего дня приступил Владимир Знатков, занимавший должность первого вице-мэра.

Губернатор Василий Юрченко сообщил, что он сегодня подписал распоряжение о назначении Владимира Городецкого заместителем губернатора НСО. На этой должности он будет заниматься развитием проекта создания Новосибирской агломерации.

Владимир Городецкий впервые был избран мэром Новосибирска 26 марта 2000 года и потом еще дважды переизбирался на эту должность — в 2004 и 2009 годах. Третий срок Городецкого должен был закончиться 1 марта 2014 года, а из-за введения единого дня выборов его полномочия были продлены до сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров