Умерла юная Аня Черепанова, которой "всем миром" собирали деньги на лечение рака в израильской клинике

09 января 2014, 12:48, ИА Амител

Юная жительница Барнаула Аня Черепанова , которая боролась с онкологическим заболеванием и которой  читатели ИА "Амител" в числе многих помогали собирать средства на лечение в израильской клинике, умерла 4 января.

Об этом ИА "Амител" сообщил директор благотворительного фонда "Мишенька" Игорь Дымченко.

Он рассказал, что врачи клиники "Ихилов" ампутировали Ане руку, на которой образовалась злокачественная опухоль. Но оставались метастазы в легких. Израильские врачи надеялись, что прописанное ими лечение поможет справиться с болезнью. Однако, она начала развиваться стремительно и врачи оказались бессильны. В Барнаул Черепановы вернулись в конце декабря. 4 января Ани не стало.

6 января состоялись похороны Ани.

"...Моя девочка покинула нас, она ушла в новую жизнь, я думаю, что Господь возьмет ее под свое крыло и глядя на нас с небес милым Ангелом, она будет помогать нам справиться с этой болью. Так как она была очень сильной девочкой, - пишет мама Ани, Наталья - ..хочу поблагодарить всех Вас за оказанную моральную и материальную поддержку, что Вы не оставили без внимания мою беду. Протянули руку помощи в трудную минуту. Низкий Вам поклон до самой земли, здоровья Вам и вашим родным и близким, как можно реже посещать такие мероприятия, пусть Господь хранит Ваши семьи. Вы все сделали все что смогли, видно судьба моего ребенка была предрешена Свыше и этого было не избежать..."

Напомним, диагноз Ани: злокачественная мезенхимальная опухоль н/з правого плеча, множественные метастазы в легкие. Развитие болезни у Ани Черепановой,(1996 года рождения) началось после травмы руки в ноябре 2012 года: девочка шла в школу, поскользнулась и упала.
Развилась злокачественная опухоль, появились метастазы в легких.
Анна обследовалась в Барнауле и в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н.Блохина (Москва). Но точный диагноз ей смогли поставить только в Израиле в клинике "Ихилов" (Израиль, г. Тель-Авив), куда летом 2013 года девочка приехала на обследование.

В октябре 2013 года Ане снова потребовалось ехать в Израиль, на обследование, чтобы определить, можно ли уже удалять опухоль. Тогда выяснилось, что болезнь повредила и костные ткани руки. Врачи сказали, что для спасения жизни девочки требуется ампутация. Однако, к сожалению, это не помогло.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров