Житель Бийска убил друга и расчленил его тело

09 января 2014, 13:45, ИА Амител

19 декабря 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 24-летнего жителя Бийска. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщила сегодня, 9 января, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, 31 декабря 2013 года в районе гаражно-строительного кооператива в Бийске обнаружены фрагменты тела безвести пропавшего гражданина. По подозрению в убийстве был задержан 27-летний друг потерпевшего.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Ирины Катковой, вечером 15 декабря потерпевший со своим другом распивали спиртные напитки у него дома. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес не менее пяти ударов металлической трубой по голове знакомого, от которых он скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления мужчина расчленил тело потерпевшего.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров