В Барнауле работает «Кризисная линия для женщин», подвергшихся домашнему насилию

09 января 2014, 14:15, ИА Амител

В Барнауле с ноября 2013 года у жительниц Алтайского края появилась возможность получения экстренной помощи по телефону "Кризисная линия для женщин", подвергшихся домашнему насилию. Линия открыта Алтайской региональной общественной организацией по предотвращению насилия "Право на счастье" в рамках реализация социально значимого проекта "Право на жизнь" и осуществляется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как сообщили сегодня, 9 января, в общественной организации, очень важно создать в обществе атмосферу, в которой женщины, подвергающиеся насилию в семье, будут знать, что они имеют право на безопасность и могут уверенно рассчитывать на защиту со стороны государства. Женщины, которые подвергаются различным формам насилия, обычно не знают, как найти выход из ситуации, отчаиваются и зачастую просто молчат, находясь при этом на грани выживания.

"Кризисная линия для женщин" поможет жительницам Барнаула на условиях анонимности  получить эмоциональную поддержку, узнать куда обратиться за помощью, чтобы принять правильное решение о своих дальнейших шага.

Если Вам и Вашему близкому нужна помощь и поддержка, Вы можете позвонить на "Кризисную линию для женщин", пострадавших от домашнего насилия по телефону: 8(385-2) 63-37-49, с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья. Круглосуточное обращение возможно по телефону: 8-923-000-67-78.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров