Студенческий отряд Алтайского госуниверситета отправляется на Олимпиаду в Сочи

09 января 2014, 15:20, ИА Амител

В пятницу, 10 января, в корпусе "М" (аудитория 321) Алтайского госуниверситета (АлтГу, Барнаул)  состоится торжественная отправка Студенческого сервисного отряда АлтГУ на Олимпиаду в Сочи. Как сообщили сегодня, 9 января, в пресс-службе вуза, студенческая молодежь приглашена на весь период Олимпиады для работы в пятизвездном отеле "Гранд Отель Поляна", где ребята попробуют себя в разных специальностях сферы гостеприимства: кто-то будет официантом, кто-то разносчиком белья и т.д. Все они будут работать на первой линии сервиса.

"У нас завтра отправляется в Сочи 61 человек. Кроме того,до Нового года по заявке туда же уехали еще 7 студентов, - уточнил начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Целевич. – В Студенческом сервисном отрядебольшая группа представителей географического факультета, поскольку на нем есть профильная кафедра, где и готовят специалистов для сферы туризма и гостеприимства. А остальные факультеты вуза представлены в отряде разным количеством человек.

"Гранд Отель Поляна" предлагает молодежи ощутимые перспективы. Например, те, кто начинал два года назад просто официантами и прекрасно себя показали в деле, сейчас уже работают начальниками отделов. Нашим ребятам, которые отправляются на работу в период Олимпиады, кстати, обещают хорошую зарплату – в пределах 30 тысяч рублей в месяц. При этом жилье и питание они будут оплачивать лишь частично, остальное – сам отель. Будет компенсирован ребятам и проезд".

Антон Анатольевич пояснил, что студенты АлтГУ хорошо зарекомендовали себя, работая летом в "Гранд Отель Поляна" Сочи. Поэтому молодежь Алтайского госуниверситета и пригласили поработать в период проведения Олимпиады.

Проводы Студенческого сервисного отряда АлтГУ начнутся в 13.30, а уже в 14.00 часов автобусы со студентами отправятся в Новосибирск, где их ожидает поезд до Сочи. В Барнаул ребята вернутся 25 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров