Борис Гребенщиков создал «аудио-анархическую группировку»

09 января 2014, 16:46, ИА Амител

Группа "Аквариум" опубликовала на портале Kroogi.com новую запись — инструментальный альбом "Сюита Ф". Подробности сообщает "Лента.Ру".

Авторство работы приписывается "аудио-анархической группировке "Семеро Из Под Камней"", с которой, как утверждается, музыканты группы познакомились в интернете, "раскапывая сэмплы уникального инструмента под названием "оптиган"".

Сюита состоит из девяти частей и, в частности, содержит композиции "Пылающее сердце зебры", "РосКалигулаСтрой", "Любовная песня молодого дэнди" и "Highlands of Kiev".

Впервые сюита была представлена на выставке лидера "Аквариума" Бориса Гребенщикова "Тайные свойства пейзажа", проходящей в Московском музее современного искусства. Скачать запись можно за какую угодно сумму; рекомендованная цена составляет 15 долларов. Все средства, вырученные с продаж, "Аквариум" намерен перевести в фонд пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Ранее, в канун Нового года, "Аквариум" опубликовал на Kroogi.com еще одну новую композицию — поздравительную.

"Аквариум" уже не впервые издает инструментальную музыку под чужим именем. Так, например, в 1994 году в дискографии группы появился альбом "Задушевные песни" Квартета Анны Карениной, а три года спустя — "Bardo" Русско-абиссинского оркестра.

Как уже сообщало ИА "амител", последние номерные работы "Аквариума" датируются концом 2013 года — в начале декабря в честь 60-летия Гребенщикова были выпущены сингл "Праздник урожая во дворце труда" и альбом "Аквариум Плюс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров