Выселенная из квартиры жительница Краснодарского края «забыла» на балконе в коробке тело новорожденной дочери

09 января 2014, 17:00, ИА Амител

В региональные правоохранительные органы 31 декабря 2013 года поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Красной города Тихорецка тела новорожденной девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), сообщает Следственный комитет РФ.

Смерть ребенка наступила спустя несколько недель после рождения. По версии следствия, указанную квартиру до ноября 2013 года арендовала 30-летняя жительница Крыловского района. В связи с тем, что она систематически не платила за аренду, собственники жилья выселили женщину и сменили замки.

В конце декабря 2013 года они решили провести уборку в квартире. При этом на балконе в коробке, помещенной в полиэтиленовый пакет, обнаружили тело новорожденного ребенка. В связи с этим собственники квартиры созвонились с женщиной и попросили её приехать, одновременно вызвав работников полиции.

Когда женщина приехала, то сначала заявила, что это ребенок её подруги, но впоследствии следователю СКР по краю призналась в том, что это ее дочь. Женщина заявила, что родила девочку в конце октября 2013 года. В начале декабря она поместила её в горячую воду, причинив ребенку ожог тела.

После смерти дочери мать обернула тело пеленками, затем поместила в коробку, которую обернула в пакет и оставила на балконе квартиры. При этом объяснить причину убийства ребенка женщина не смогла.

В настоящее время производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров