Житель Подмосковья отбился от четверых пьяных мигрантов

09 января 2014, 17:10, ИА Амител

Жителю подмосковного города Пушкино в ночь на 8-е января пришлось применить огнестрельное оружие против четверых пьяных приезжих из Кыргызстана, решивших переночевать в его коттедже. Двое из них получили ранения ног. Подробности сообщает Ридус со ссылкой на газету "Комсомольская правда" и ГУ МВД России.

 45-летний Игорь Н. нанял охранять свой строящийся коттедж гражданина Узбекистана. Как выяснилось впоследствии, пока владелец ночевал в своей городской квартире, сторож принялся сдавать угол другим приезжим из ближнего зарубежья. Так неделю назад на постой к мошеннику поступили четверо мигрантов из Кыргызстана.

Быстро освоившись, приезжие начали пьянствовать и ломать хозяйское имущество. Сторожа они избили, и тот с трудом сумел добраться до квартиры хозяина, заявив ему, что на коттедж напали неизвестные.

Игорь Н. взял с собой полуавтоматическое ружье Бенелли стоимостью в 100 тыс. рублей и в сопровождении сторожа отправился выгонять непрошеных гостей, предварительно позвонив в правоохранительные органы.

Несмотря на требование владельца коттеджа стоять на месте в ожидании приезда полиции и его неоднократные предупреждения о том, что он применит оружие, если на него нападут, киргизы принялись угрожать Игорю расправой и попытались отнять у него ружье. Тогда владельцу дома пришлось несколько раз выстрелить в воздух, а затем под ноги распоясавшимся хулиганам. Дробь, отлетевшая рикошетом от плитки, попала в ноги двоим из них. Только это отрезвило дебоширов, которые через несколько минут были задержаны прибывшей полицией.

Как выяснилось в ходе допроса, нелегальные мигранты были безработными и проживали в различных местах Подмосковья без регистрации.

Пока не ясно, будет ли возбуждено уголовное дело. С одной стороны, владелец коттеджа превысил меры необходимой самообороны. С другой стороны, Игорь Н. действовал по правилам, сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух в ответ на угрозу, и оборонялся на территории своего домовладения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров