Алтайское МЧС опубликовало прогноз возможных ЧС на неделю

10 января 2014, 06:31, ИА Амител

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Алтайского края в период с 10 по 16 января 2014 года обнародовала пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю. По данным Алтайского ЦГМС и отдела мониторинга и прогнозирования ЧС, средняя температура воздуха в течении предстоящего периода ожидается -11˚С… -7˚С.

Преобладающая ночная температура воздуха -11˚С…-8˚С, дневная -10˚С… -7˚С. Осадки в виде снега ожидаются преимущественно в начале периода. В конце периода местами по краю ожидаются порывы ветра до 22 м/с.

Прогноз ЧС природного и техногенного характера:

1. В течение предстоящего периода возможно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, связанное с выпадением осадков интенсивностью от слабых до умеренных, местами сильных, в виде снега, гололёдных явлений, порывистого ветра.

Наиболее неблагоприятные дорожные условия ожидаются на автотрассах М-52 (Барнаул – Бийск) и А-349 (Барнаул – Рубцовск), на автодорогах IP 369 "Бийск-Алтайское", IP 368 "Бийск-Белокуриха", а также на автодорогах Целинного, Быстроистокского, Волчихинского и Павловского районов

2. Возможно увеличение количества пожаров в частном жилом секторе из-за неисправностей печного отопления, нарушения правил монтажа электрооборудования.

3. На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения.

4. Возможное порывистое усиление ветра до 22 м/с, может привести к возникновению ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

5. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется. В местах массового подледного лова рыбы, а также на несанкционированных переправах сохраняется риск провалов под лед людей и техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров