У кого в 2014 году финансы запоют романсы: финансовый гороскоп

10 января 2014, 06:20, ИА Амител

Как известно, 2014 год пройдет под знаком Лошади. В плане финансов год будет весьма неоднозначным - произойдет  немало резких поворотов и перемен, причем окажется наиболее конфликтной и "взрывоопасной" для финансовой системы, пишет "Комсомольская правда".

- В первую половину года многим придется активно трудиться, чтобы оставаться на плаву. Будьте расчетливы, смотрите на вещи критично, не отвлекаясь на заманчивые перспективы и провокации, не делайте поспешных шагов, но и не тормозите на каждом шагу, - советует барнаульский астролог Вера Топчеева. - Если человек умеет брать и исполнять обязательства, то он сможет реально увидеть результаты своей деятельности, решить вопросы финансирования, вложений, наследства. Заключая финансовые сделки, важно помнить, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.

В 2014 году стоит уделить особое внимание своим сбережениям и накоплениям - год неблагоприятен для продажи ценного имущества, недвижимости. Велика вероятность того, что нуждаясь в быстрых деньгах и продав ценности, впоследствии не раз пожалеете о сделанном.

Вторая половина 2014 обещает быть более стабильной. Трудолюбие и "природное чутье", позволят не только накопить необходимые ресурсы, но и приумножить имеющиеся. А вот прибегнув к аферам и азартным методам повышения своего благосостояния, можно нарваться на крупные неудачи и даже все потерять.

Овен

Для Овнов первая половина года будет крайне неспокойной и даже чревата финансовыми потерями, неудачными инвестициями. Стоит повременить с кредитами, не затягивать с долгами и не вестись на провокацию друзей или заманчивых предложений - любой риск может привести к расплате за опрометчивые действия. Будет полезным и рациональным откладывать часть прибыли, а к концу года смело начинать реализовывать новые идеи. Интуиция, ответственность и дополнительные доходы помогут сохранить и приумножить деньги в конце года.

Телец

Тельцы в наступающем году смогут приумножить свои финансовые запасы и увеличить свои банковские счета. В первой половине года лучше воздержаться от всякого рода вкладов и вложений в бизнес, особенно с друзьями, выгоднее приобретать недвижимое имущество и ценности. Даже в сложных на первый взгляд ситуациях не торопитесь брать в долг, потерпите некоторое время и обезопасьте себя от денежных конфликтов. Уже осеньюк вам придут благоприятные возможности для открытия нового, доходного дела.

Близнецы

Близнецам начало года благоприятствует отдаче долгов, погашению кредитов, выполнению финансовых обязательств. Завышенный оптимизм в плане доходов и прибыли, авантюрные комбинации могут принести немало сюрпризов, в том числе и не очень приятных. Обходите стороной сомнительные предложения и сделки, проявите сдержанность и рационализм. Лето благоприятствует  дополнительным доходам и заработкам, а в начале осени будьте начеку, возможны ревизии, штрафные санкции. К концу года можно подумать над вложениями и выгодными инвестициями.

Рак

Рак в наступающем году сможет стабилизировать свое финансовоеположение и заработать неплохие деньги. Благоприятен год для закладки фундамента на будущее, покупки недвижимости, укрепления своих позиций. Возможен дополнительный доход, подработка, если действовать самостоятельно, обдуманно, в рамках нравственности и закона. Получая реальную отдачу от своей деятельности, будет крепнуть уверенность в своих силах и возможность видения перспективных вложений. В конце года стоит поберечь свои деньги и отказаться от кредитов и займов.

Лев

В начале года Львы смогут существенно улучшить свое финансовое состояние, увеличить доходы. Им придетсябыстро ориентироваться по ситуации и принимать верные решения. Важным моментом станет своевременный расчет по долгам, уплата налогов. К лету воздержитесь одалживать серьезные суммы денег, есть вероятность задержки выплат. Год очень благоприятен для накопления средств,  ценных приобретений, а также для смены работы на более прибыльную.

Дева

Девам в начале года предстоит кропотливая работа, а правильная организация дела и анализ денежных потоков позволят смело расширить свое дело, повысят платежеспособность. Тщательно контролируйте свои расходы, избегая ненужных затрат и действуйте, принимая риски во внимание. Осень принесет хорошую отдачу в виде увеличивающихся заработков  и новых источников дохода. Благоприятен год для вложений в недвижимость, ценных покупок и ремонта собственного жилья.

Весы

От Весов начало года потребует ответственного подхода и более внимательного отношения к деньгам, придется ограничить свои расходы и сделать некоторые сбережения. Не стоит соглашаться на финансовые махинации и сомнительные операции, может пострадать не только кошелек, но и репутация. Весной появится возможность повысить свой профессионализм и ощутимо увеличить доход.  Настойчивость, трудолюбие и организованность помогут добиться хороших результатов и зрелых финансовых решений.

Скорпион

Скорпионам в наступающем году будет сопутствовать успех в зарабатывании денег. Долгосрочные проекты, новые перспективы и инвестиции со временем принесут хорошую прибыль. Летом стоит проявить осторожность и рационализм в управлении деньгами. Сконцентрируйтесь на конкретном деле, разработайте финансовый план, проявите творческие способности, и результат не заставит себя долго ждать.

Стрельцы

Стрельцы с самого начала года будут активно заняты зарабатыванием денег, не покладая рук. Укрепление репутации, реалистичный подход и новые возможности позволят значительно улучшить финансовое состояние в целом. Осенью проявите осмотрительность и воздержитесь от рисковых операций, навязываемых компаньонами. Консервативный подход к делам и четкая финансовая позиция помогут избежать ненужных затрат и сделать выгодные долгосрочные вложения.

Козерог

Для Козерогов первая половина года будет непростой в финансовом плане. Пойдет на пользу сдержанность, сохранение самообладания и укрепление профессиональных позиций. Финансовые трудности станут прекрасной проверкой для партнерских отношений. Лето принесет желаемую стабильность, возможность реализации финансовых планов и поступления старых долгов, а к концу года намечается рост доходов, достижения и получение наград.Воздержитесь от рисковых операций и азартных игр.

Водолей

Водолеи заняты сохранением своего материального благосостояния. Представители этого знака   буквально "шестым чувством" будут улавливать нужные тенденции в развитии бизнеса. Упорный труд, финансовая помощь и видение перспектив позволят сделать выгодные вложения и обрести независимость в денежных делах. Давать же деньги в долг или играть на финансовых рисках, особенно весной, поверьте, не стоит, это может обернуться неожиданными потерями и неудачами.

Рыбы

Рыбам в этом году придется учиться самим зарабатывать себе на жизнь,  но их старания, трудолюбие и мастерство не останутся незамеченными. Продуманные действия, здравый риск и глубокая интуиция помогут найти нужные направления, сделать мудрые вложения и добиться увеличения доходов. Летом воздержитесь от соблазна быстрого обогащения, рискованных операций и взятия кредитов. Осенью проявите активность, сконцентрируйтесь на перспективных источниках дохода и смело наслаждайтесь результатами вместе с близкими людьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров