Сотрудники компании «Эвитерра Трэвел» продавали фиктивные билеты на рейсы различных авиакомпаний

10 января 2014, 06:51, ИА Амител

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве в отношении неустановленных пока следствием сотрудников компании "Эвитерра Трэвел" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). говорится в официальном сообщении СКР.

По версии следствия, в течение 2013 года сотрудники компании ООО "Эвитерра Трэвел" осуществляли продажу билетов на рейсы различных авиакомпаний от имени ООО "АВИА ЦЕНТР", однако полученные от граждан денежные средства в размере свыше 1 млн. рублей во исполнение имеющихся обязательств по субагентскому договору с ООО "АВИА ЦЕНТР" не перечислили и распорядились по своему усмотрению. В связи с этим проданные билеты были аннулированы ООО "АВИА ЦЕНТР".

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров