В 2013 году более 600 тыс. жителей Алтайского края начали получать качественную питьевую воду

10 января 2014, 07:26, ИА Амител

Благодаря реализации в Алтайском крае адресной инвестиционной программы "Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Алтайском крае" общий объем качественной питьевой воды, поставляемой населению, увеличился на 78,1 млн. куб. метров, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Всего в 2013 году было спроектировано и простроено более 80 объектов коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях Алтайского края. Реконструкция проведена на водопроводных сетях Барнаула, Белокурихи, Заринска.

В Алейске пробурены две скважины, построены насосные станции и смонтировано технологическое оборудование. В Новоалтайске выполнены строительно-монтажные работы и завершены пуск-наладка системы доочистки на насосной станции второго подъема. Закончены работы по реконструкции водозабора подземных вод в Славгороде и модернизации фильтров в Барнауле.

В результате проведенных мероприятий количество жителей Алтайского края, получающих питьевую воду, соответствующую установленным нормативам, увеличилось более чем на 600 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров