«Алтайбаскет» потерпел поражение от «Урала» в первом матче 2014-го года

10 января 2014, 08:23, ИА Амител

Свой первый в нынешнем году матч Суперлиги провел вчера барнаульский "Алтайбаскет".

Подопечные Виктора Кухаренко играли в Екатеринбурге с "Уралом". В прошлом сезоне в регулярной части турнира барнаульцы своего соперника обыграли дважды. На сей раз хозяевам удался реванш.

Первая четверть барнаульцам откровенно не удалась: "Урал" выглядел сильнее и к первому перерыву вел 27:8. Собственно, этого преимущества команде хватило. Остальные три четверти завершались в пользу "Алтайбаскета", но никаких дивидендов барнаульскому клубу это не принесло. Итог матча – 80:69 в пользу "Урала".

Самым результативным игроком в составе "Алтайбаскета" стал Александр Лавников, набравший двадцать пять очков. Вторым по результативности стал новичок команды Линус Лекавичус: на его счету восемь очков.

Свой следующий матч барнаульцы проведут 12 января в Сургуте против "Университет-Югры".