100 начинающих алтайских предпринимателей получили гранты на развитие собственного бизнеса

10 января 2014, 12:42, ИА Амител

100 начинающих предпринимателей Алтайского края в 2013 году получили гранты на развитие собственного бизнеса из средств краевого и федерального бюджетов. Как сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, общая сумма выданных средств на эти цели составила 30 млн рублей в рамках целевой программы государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае.

Необходимо отметить, размер одного гранта мог составлять 300 тысяч рублей. Решение о предоставлении государственной поддержки в виде гранта принималось конкурсной комиссии на основании оценки эффективности реализации заявленного бизнес-проекта. Начинающие предприниматели осуществляют свою деятельность в сфере обрабатывающих производств, туризма, сельского хозяйства, оказания услуг, в том числе по сбору и вывозу твердых бытовых отходов.

В частности, индивидуальный предприниматель Вадим Мальщуков стал одним из победителей конкурсного отбора на получение грантов в 2013 году. Предприниматель, используя полученные грантовые средства, создал в Тогульском районе предприятие, предоставляющее услуги по вывозу и обработке твердых бытовых отходов.

Государственная поддержка в виде гранта будет направлена сельскохозяйственным производственным кооперативом "Суетский гурман" на оборудование мини-цеха по производству мясных изделий. Предприятие арендует помещение площадью 150 кв. метров в селе Верх-Суетка. Планируется, что с запуском цеха, будет создано 7 новых рабочих мест.
 
Справка:

Гранты для развития собственного бизнеса в размере до 300 тысяч рублей предоставляются в рамках региональной программы поддержки предпринимательства с 2009 года. За период с 2011 по 2013 годы грантовой поддержкой воспользовались 218 начинающих субъектов малого бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров