Полицейские задержали за грабеж ранее судимого барнаульца, укравшего сотовый у знакомой

10 января 2014, 14:01, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу задержали за грабеж ранее судимого барнаульца. Как сообщает сегодня, 10 января, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, преступление было совершено вечером 9 января в помещении парикмахерской, расположенной по ул. Шукшина.

Подозреваемый пришел в парикмахерскую, где работала его знакомая, и стал выпрашивать у нее денежные средства. Получив отказ, мужчина схватил со стола сотовый телефон и скрылся.

После поступления сообщения о преступлении на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №8 УМВД России по г. Барнаулу. В этот же день подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Злоумышленником оказался ранее судимый, неработающий житель краевой столицы 1978 года рождения. После задержания мужчина признал свою вину и рассказал, что похищенный сотовый телефон сдал в ломбард, расположенный поблизости.

В настоящее время сотовый телефон изъят и в ближайшее время будет возвращен законной владелице.

За совершение грабежа в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного кодекса РФ. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров