На Олимпиаду в Сочи отправился Студенческий сервисный отряд АлтГУ

10 января 2014, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 10 января, в Алтайском госуниверситете (Барнаул) состоялось торжественное прощание со Студенческим сервисным отрядом АлтГУ, отправляющимся на Олимпиаду в Сочи. Это единственный организованный студенческий отряд, который будет представлять Алтайский край в столице XXII Олимпийских зимних игр, сообщили в пресс-службе вуза.

"Предстоящая Олимпиада в Сочи – это событие всемирного масштаба. И вы, как непосредственные участники этого мероприятия, будете единственными представителями не только родного университета, но и практически всего региона. Вашей задачей станет содействие эффективной организации проведения Зимней олимпиады в Сочи. Это благородная миссия, участие в которой заслуживает только похвальных слов, - отметил в напутствии первый проректор по учебной работе Евгений Аничкин. – Я от имени ректора Алтайского госуниверситета Сергея Валентиновича Землюкова, от себя лично и от имени руководства университета, коллектива преподавателей желаю вам, прежде всего, чтобы ваше трехмесячное пребывание в Сочи было успешным и беспроблемным. Чтобы вы эффективно поработали там. Желаю вам гармонии во взаимоотношениях друг с другом и с третьими лицами, с которыми вы будете работать, и общаться там. Желаю вам массу хороших впечатлений от этой поездки и всего вам самого наилучшего!

"Сегодняв Сочиотправляется 61 человек. Кроме того,до Нового года по заявке туда же уехали еще 7 студентов, - уточнил начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Целевич. – В Студенческом сервисном отрядебольшая группа представителей географического факультета, поскольку на нем есть профильная кафедра, где готовят специалистов для сферы туризма и гостеприимства. А остальные факультеты вуза представлены в отряде разным количеством человек.

Студенческая молодежь приглашена на весь период Олимпиады для работы в пятизвездном отеле "Гранд Отель Поляна", где ребята попробуют себя в разных специальностях сферы гостеприимства: кто-то будет официантом, кто-то разносчиком белья и т.д. "Гранд Отель Поляна" предлагает молодежи ощутимые перспективы. Например, те, кто начинал два года назад просто официантами и прекрасно себя показали в деле, сейчас уже работают начальниками отделов. Нашим ребятам, которые отправляются на работу в период Олимпиады, кстати, обещают хорошую зарплату – в пределах 30 тысяч рублей в месяц".

Антон Анатольевич пояснил, что студенты АлтГУ хорошо зарекомендовали себя, работая летом в "Гранд Отель Поляна" Сочи. Поэтому молодежь Алтайского госуниверситета и пригласили поработать в период проведения Олимпиады.

Студенческий сервисный отряд АлтГУ на автобусах сегодня должен прибыть в Новосибирск, где их ожидает поезд до Сочи. В Барнаул ребята вернутся 25 марта.

Фото: пресс-службы АлтГУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров