Росавиация аннулировала сертификат авиакомпании «Башкортостан»

11 января 2014, 10:37, ИА Амител

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) аннулировало сертификат эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Башкортостан" аннулирован. Как говорится в официальном сообщении ведомства, на протяжении своей деятельности ООО "Авиакомпания "Башкортостан" оперировала небольшим парком воздушных судов, состоящим из трех Boeing 757-200, выполняя чартерные пассажирские перевозки на внутренних и международных воздушных линиях, в т.ч. в интересах авиакомпании ВИМ-АВИА.

В конце сентября 2013 года воздушный флот перевозчика был сокращен до одного самолета и авиакомпания перестала соответствовать требованиям Федеральных авиационных правил "Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации".

В связи с этим Федеральное агентство воздушного транспорта в рамках проведения работы по усилению мер контроля деятельности авиакомпаний, не соответствующих требованиям гражданской авиации, в октябре 2013 года приостановила, а 10 января 2014 года приказом Росавиации № 4 аннулировала сертификат эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Башкортостан".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров