В Хабаровске водитель, недовольный юными пешеходами, убил одного из них

11 января 2014, 13:30, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), говорится в официальном сообщении СК РФ.

По версии следствия, ночью 27 августа 2013 года обвиняемый вместе с приятелями на автомашине катался по центральным улицам Хабаровска. На пешеходном переходе возле Комсомольской площади он увидел группу из 4 подростков. Обвиняемый стал оскорблять пешеходов.

Они никак не реагировали на его обидные слова. Тогда он вышел из машины, напал на подростков и стал их избивать. Трое мальчиков сумели убежать, четвертый - нет. Молодой человек жестоко его избил, а затем нанес несколько ударов ножом в грудь и спину. От полученных ранений 16-летний подросток скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров