В Алтайском крае создано Главное управление природных ресурсов и экологии

11 января 2014, 15:40, ИА Амител

С 1 января в Алтайском крае действует новый орган власти - Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. Оно создано путем слияния трех ранее независимых, но однонаправленных по своей деятельности ведомств - управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, управления охотничьего хозяйства Алтайского края и управления лесами Алтайского края.

Все три ведомства теперь входят в состав Главного управления. Кроме того, в его структуре – финансово-экономическое управление и управление правового, кадрового и документационного обеспечения, сообщили в пресс-службе краевого управления лесами .

Реорганизация была проведена в соответствии с Указом губернатора Алтайского края от 21 октября 2013 года в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края, а также повышения эффективности реализации государственных функций и предоставления государственных услуг в установленных сферах деятельности. В ходе реорганизации произошли определенные кадровые назначения.

Так, начальником управления охотничьего хозяйства стал Василий Алексеевич Дериглазов, который работал начальником отдела охоты и охраны охотничьих ресурсов управления охотничьего хозяйства Алтайского края. На пост руководителя управления природных ресурсов и нормирования назначен Сергей Иванович Авцинов, ранее занимавший пост заместителя начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. Управление лесами возглавил Заслуженный лесовод РФ Владимир Александрович Черных, до назначения работавший директором одного из лучших лесных предприятий в крае – ООО "Лес Сервис" в Ключевском районе.

Исполняющим обязанности начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края назначен Владимир Николаевич Попрядухин, соответствующее распоряжение № 27-рг от 28 ноября 2013 года подписал губернатор края Александр Карлин.

9 января коллектив вновь созданного управления после январских каникул наряду со всей страной приступил к работе. Первым делом, по словам Владимира Попрядухина, необходимо провести ряд мероприятий по кадровому обеспечению и решить ряд организационных вопросов. Вместе с тем, большинство специалистов подразделений нового ведомства остались на своих рабочих местах, поэтому работа по основным направлениям деятельности Главного управления продолжается в штатном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров