Трагедия произошла в поселке Новом Бийска

11 января 2014, 11:32, ИА Амител

Тревожный звонок о возгорании в частном жилом доме, расположенном по ул. Пригородной в поселке Новом Бийска, на пульт диспетчера службы пожаротушения поступил в 10-ом часу утра 10 января. На момент прибытия, через 8 минут после поступления сообщения, первого подразделения спасателей кирпичный дом горел открытым огнём.

Как сообщает сегодня, 11 января, пресс-служба ГУ МЧС России по алтайскому краю, в следующую минуту на локализацию огня было подано несколько пожарных стволов. Для дополнительного обеспечения водой пожарной техники работающей на месте происшествия огнеборцам потребовалось задействовать пожарный гидрант, расположенный в 500 метрах.

Для работы внутри дома в непригодной для дыхания среде было создано несколько звеньев газодымозащитной службы. В течение 30 минут периодически сменяя друг друга, пожарные в изолирующих противогазах боролись с огнём внутри задымлённого дома. В одной из комнат на кровати обнаружены двое погибших, личности которых устанавливаются.

В результате пожара повреждены кровля, веранда, стены и домашние вещи внутри дома. Общая площадь, пройденная огнём составила свыше 100 кв.м. Предположительно, причиной происшедшего явилось неосторожное обращение с огнём. В ликвидации пожара участвовало 3 единицы основной и специальной пожарной техники, 17 человек личного состава противопожарной службы.


Всего 10 января в Алтайском крае потушено 10 пожаров, 6 из них произошли в жилом секторе. На одном из пожаров 2 человека погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров