Пара новосибирских лесбиянок воспитывает ребенка от друга-гея

12 января 2014, 06:38, ИА Амител

Пара новосибирских лесбиянок воспитывает ребенка от друга-гея Пара новосибирских лесбиянок воспитывает ребенка от друга-гея:
девочку зачали нетрадиционным способом и теперь у малышки сразу три родителя, - подробности сообщает КП.

Две мамы и один папа – это не рассказ амстердамских СМИ, а история, произошедшая, казалось, в далекой от радужных дел Сибири. Маленькой Мире сейчас три недели, ее отец -  новосибирский гей Булат Барантаев, мама – лесбиянка, которая живет с женщиной. Родители сразу оговариваются, чтобы зачать девочку никто ориентации своей не изменил, так что зачатие у нетрадиционно ориентированных произошло также нетрадиционно. Кстати, Мирины мамаши, зная, что в России не регистрируются однополые браки, вышли из ситуации. Сменили фамилию и теперь носят одну на двоих. Эта же фамилия досталась и дочери, а вот отчество у девочки – "Булатовна".

- Мы сразу решили, что все будет происходить без физического контакта. Завести ребенка нам помогли врачи, провели искусственную инсеминацию, - объясняет папаша.

В общем-то, Мира появилась на свет достаточно нехитрым для современной медицины способом. Единственное отличие от прочих детей, у малышки теперь в полтора раза больше родителей, чем у обычного ребенка. И этому как раз не позавидуешь: попробуй разбери, кого как называть в этой "много-мама-папной" семье. А если Булат бросит девчонок? Алименты-то будет платить? Тоже неясно. Или вот: на 23 февраля в школе Мира нарисует кому открытку – одной из мам? Булату? А может парню Булата? В общем, море вопросов. И только родители о них пока не задумываются.      

 - Я чувствую себя настоящим отцом, малышка растет, и с ней растут мои чувства, привязанность, - радостно признается нам Барантаев, рассказывая, что будет воспитывать девочку по принципу "приходящего папы". – Может, и на второго ребенка решимся! И материнский капитал тут не при чем, если мы и будем заводить братика или сестренку для Миры, то, наверное, от второй мамы!

Действительно, чтобы обидно никому не было… В общем, похоже скоро в Сибири появится  шведская, то есть, тьфу ты, многодетная семья.

КСТАТИ

Ребенка никто не заберет?

Новосибирские специалисты из отдела опеки и попечительства не знают, что делать с необычной семьей. На невинный вопрос от "Комсомолки": "А так делать можно?", - начальник отдела Лена Сафаргалеева ответить не смогла.

- Я не знаю об этой ситуации, и помочь ничем не могу, - вот и весь разговор.

Все-таки явления это не массовое, может, поэтому следящие органы решили прикрыть глаза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров