«Алтай» разгромил тюменский «Рубин-2»

11 января 2014, 12:05, ИА Амител

"Алтай" разгромил тюменский "Рубин-2" – 9:1. Как и в предыдущих матчах между "Алтаем" и "Рубином-2", борьбы в этой встрече не получилось, сообащет управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Уже в начале первого периода "Алтай" дважды огорчил голкипера тюменцев. На первой минуте второго периода гости получили право на буллит, однако Антон Серков не реализовал предоставившуюся ему возможность.

Единственную шайбу "Рубин-2" провел в середине второго периода, уже уступая в счете 0:3. А вскоре после этого "Алтай" провел впечатляющий игровой отрезок, в течение двух минут забросив четыре шайбы.

В заключительной двадцатиминутке хозяева отличились еще дважды. Примечательно, что авторами девяти заброшенных хозяевами шайб стали восемь хоккеистов. Лишь Александру Храмкову удалось оформить дубль – еще семеро барнаульцев отличились по разу.

Табло:

Российская хоккейная лига, дивизион "Восток"

"Алтай" (Барнаул) – "Рубин-2" (Тюмень) – 9:1 (2:0, 5:1, 2:0).

Голы: Орлов (Тобольнов, бол.), 1:36 (1:0). Храмков (Корнийчук), 3:23 (2:0). Дьячков (Дягилев, Храмков), 22:24 (3:0). Тебеньков (Романов), 32:41 (3:1). Медведев (Тобольнов, Орлов, бол.), 37:01 (4:1). Логинов (Перемикин, Евстифеев), 37:57 (5:1). Храмков (Дьячков), 38:27 (6:1). Тобольнов (Витошкин, Орлов), 38:48 (7:1). Пойлов (Ларионов), 48:32 (8:1). Евстифеев (Абрамов, Логинов), 54:28 (9:1).

"Алтай": Тобольнов – Медведев, Орлов – Витошкин – Симоненко; Абрамов – Перемикин, Ковтун – Евстифеев –  Логинов; Корнийчук – Дзюбан, Дягилев – Дьячков – Храмков; Репин – Кольчнко, Пойлов – Ларионов – Стрельцов.

"Рубин-2": Романов – Серков, Градусов – Дьяков – Ярков; Лупаков – Измайлов, Тебеньков – Харин – Николенко; Комов – Минаков, Загидулин – Пуронен – Попко.

Вратари: Зубцов  – Лукьянов (Попов, 40-00).

Главный судья: Владимир Левин (Омск).

Линейные судьи:  Сергей Туманов, Антон Сибиркин (оба – Барнаул).

Штрафное время: 10 – 16.

10 января. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 900 зрителей.