Состав олимпийской сборной РФ утвердят 23 января

12 января 2014, 07:18, ИА Амител

23 января Олимпийский комитет России утвердит полный список спортсменов, которые будут представлять РФ на Олимпийских Играх в Сочи, - передает РГ. "Мы утвердим состав национальной команды и дадим поручение руководителю штаба Александру Кравцову и одному из руководителей олимпийского комитета сформировать заявку в МОК", - рассказал глава Минспорта Виталий Мутко.

а основе утвержденного списка будет сформирована соответствующая заявка в Международный олимпийский комитет.

Мутко рассказал о том, что дата - 23 января - согласнова с Олимпийским комитетом. Состав спортсменов во всех видах спорта будет определяться на заседании коллегии министерства спорта и исполкома ОКР. В рамках этого мероприятия будет озвучена обобщенная информация от федераций тех видов спорта, которые будут представлены на Олимпиаде.

- Мы утвердим состав национальной команды и дадим поручение руководителю штаба Александру Кравцову и одному из руководителей олимпийского комитета сформировать заявку в МОК, - подчеркнул Мутко.

Отметим, что подать заявку в МОК можно до 27 января. Фактически до этого числа в сформированный состав могут вноситься изменения.

Россия планирует подать заявку 26 января. Сами спортсмены будут заезжать в олимпийский Сочи после 29 января по специально подготовленному графику.

Напомним, Зимние Олимпийские Игры в Сочи пройдут с 7 по 14 февраля.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров