В барнаульском поселке Казенная Заимка произошел серьезный пожар

12 января 2014, 14:17, ИА Амител

Вечером, 11 января, на телефон службы "01" г. Барнаула поступило сообщение о возгорании надворных построек в поселке Казенная Заимка. Когда на место происшествия прибыли первые подразделения пожарной охраны, открытым огнем горела баня, пожар успел распространиться на гараж и сарай, сообщает сегодня, 12 января, пресс-служба ГУ МЧс России по региону.

Развитие пожара на большую площадь было обусловлено тем, что строения находились под одной крышей. Менее 15 минут потребовалось пожарным, чтобы осуществить локализацию пожара, распространения огня на жилой дом не было допущено, еще через 20 минут пожар был полностью ликвидирован.

В тушении были задействованы три расчета противопожарной службы барнаульского гарнизона. Огнем были повреждены крыша и стены надворных построек.

Всего 11 января в Алтайскому крае потушено 7 пожаров. В тушении были задействованы 46 человек личного состава противопожарной службы, 17 единиц пожарной и специальной техники.

В большинстве случаев жилье и имущество граждан не были застрахованы, и теперь возмещение ущерба от пожара ляжет на плечи самих домовладельцев. Несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и их неисправности стало причиной возникновения трех пожаров из общего числа зарегистрированных за минувшие сутки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров