Директор управляющей компании в Барнауле дисквалифицирован решением мирового суда на 6 месяцев

13 января 2014, 07:53, ИА Амител

Поводом для принятия крайней меры послужила проверка исполнения управляющей организацией предписания государственного жилищного надзора об устранении выявленных нарушений при содержании общего имущества в многоквартирном доме, сообщает Государственная инспекция Алтайского края. Летом 2013 года жители дома № 11а по ул. Пролетарской в Барнауле обратились в адрес службы жилищного надзора инспекции с жалобой о ненадлежащем содержании ООО "УК Управдом" мест общего пользования.

Проведенная проверка показала, что в доме протекает кровля, не остеклены окна в подъезде, имеются трещины в кирпичной кладке. Жилищным инспектором директору ООО "УК Управдом" Г*** было указано о необходимости устранения выявленных нарушений до начала эксплуатации жилого дома в зимний период, т.е. - до 15.09.2013.

Однако, при проведении в конце сентября 2013 года проверки исполнения предписания выяснилось - требования жилищного инспектора не исполнены, что привело к составлению протокола об административном правонарушении за неисполнение законного предписания. Протокол был направлен на рассмотрение мировому судье.

При рассмотрении дела мировым судьей было учтено, что Г*** уже дважды привлекался к административной ответственности в виде административного штрафа за неисполнение предписаний жилищного надзора, но это не привело к положительным изменениям в работе управляющей компании. Решением суда директору ООО "УК Управдом" назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев. На решение мирового судьи Г*** подана жалоба в Центральный районный суд г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров