Неосторожное обращение с огнем по-прежнему является самой распространенной причиной пожаров в Алтайском крае

13 января 2014, 10:11, ИА Амител

12 января в Алтайском крае потушено 11 пожаров, все они произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 58 человек личного состава противопожарной службы и 24 единицы пожарной и специальной техники. Об этом сообщили сгеодня, 13 января, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Неосторожное обращение с огнем по-прежнему является самой распространенной причиной регистрируемых пожаров независимо от времени года и погодных условий.

Сообщение о возгорании на одном из подворий села Зимино Ребрихинского района поступило в пожарную охрану 8:29. Первой на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда, на момент их прибытия крыша жилого дома горела открытым огнем.

Для полной ликвидации возгорания, достигшего площади 80 кв.м.,  трем пожарным расчетам потребовалось более получаса. На месте происшествия был обнаружен погибший мужчина 1957 г.р.

В Новоалтайске также из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления произошел пожар в жилом доме. Благодаря своевременному поступлению информации о случившемся в службу "01", возгорание было ликвидировано на раннем этапе развития, его площадь составила 2 кв.м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров