В Барнауле полицейские задержали пьяного лихача на Audi, совершившего несколько ДТП

13 января 2014, 10:52, ИА Амител

Вчера, 12 января, в краевом центре сотрудниками дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Барнаулу задержан водитель Audi. Не имея права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, мужчина попытался скрыться от преследования. Полицейские, рискуя жизнью, задержали нарушителя.

Утром на пересечении улиц Попова и Павловский тракт, не подчинившись требованию наряда ДПС об остановке, водитель иномарки, увеличив скорость, попытался скрыться. При задержании он совершил наезд на инспектора ДПС, причинив ему травмы, сообщили сегодня, 13 января. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Полицейские, пресекая совершение тяжких дорожно-транспортных происшествия, блокируя служебными автомобилями машину нарушителя, остановили злоумышленника на пересечении улиц Советской Армии и Малахова. При этом водитель иномарки допустил столкновение с автобусом маршрута № 76. В результате ДТП люди не пострадали.

Задержанный 1984 года рождения, безработный, привлечен к административной ответственности по ряду нарушений, в том числе по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

С лета прошлого года злостный нарушитель не имеет права управления транспортом, а с начала 2014 года он уже совершил 13 нарушений правил дорожного движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров