Следственные органы заинтересовались барнаульским лихачом на Audi, который сбил инспектора ГИБДД

13 января 2014, 14:07, ИА Амител

В Барнауле проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадал сотрудник ГИБДД.
Как сообщила сегодня, 13 января, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, утром 12 января в Барнауле 29-летний местный житель, не имеющий права управления транспортным средством и находящийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на сотрудника ДПС ГИБДД.

По данному факту следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным следствия, не подчинившись требованию сотрудников полиции об остановке, водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

При задержании он совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив ему травмы. Остановить правонарушителя удалось после того, как его автомобиль допустил столкновение с пассажирским автобусом. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА Амител, вчера, 12 января, в краевом центре сотрудниками дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Барнаулу задержан водитель Audi. Не имея права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, мужчина попытался скрыться от преследования. Полицейские, рискуя жизнью, задержали нарушителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров