Ученые намерены создать дракона по просьбе австралийской школьницы

13 января 2014, 15:53, ИА Амител

Представители Австралийского национального научного агентства были немало удивлены, получив письмо от семилетней Софи Лестер из штата Квинсленд. В нем девочка попросила, чтобы лучшие умы страны вырастили для нее дракона. Для начала ученые написали ей развернутый ответ, сообщает Вести со ссылкой на Metro.

В графе "адрес" на отправленном девочкой конверте значилось: "Привет, дорогие ученые". В написанном от руки послании школьница вежливо просила изобрести для нее необычное домашнее животное.

Учёные Зелёного континента ответили на просьбу Софии сделать ей своего собственного дракона, правда, весьма оригинальным способом (фото CSIRO).

Учёные Зелёного континента ответили на просьбу Софии сделать ей своего собственного дракона, правда, весьма оригинальным способом (фото CSIRO).

"Вы не могли бы вывести для меня дракона? Мне бы этого очень хотелось, но если вы не можете, ничего страшного. Если это будет девочка, я назову ее Беззубка, а если мальчик – то Стюарт. Я бы держала его у нас на заднем дворе, где много места, и кормила бы его сырой рыбой. Я бы надела на него ошейник и играла бы с ним каждую неделю, когда нет уроков", — написала девочка, явно находящаяся под впечатлением от мультфильма "Как приручить дракона".

Свой ответ школьнице ученые опубликовали на официальном сайте научного агентства. Они написали, что занимаются наукой с 1926 года, однако выводить драконов за 87 лет деятельности пока не научились. Однако, пишут исследователи, они надеются, что в ближайшем будущем наука шагнет вперед, и эта задача окажется для них выполнимой. В качестве утешения сотрудники агентства пообещали Софи сделать для нее титанового дракона с помощью 3D-принтера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров